=593=
ДУХОВНОГО БРАКА
Новая книга известного эссеиста, критика, прозаика Александра Гольдштейна (премия Антибукер за книгу «Расставание с Нарциссом», НЛО, 1997) – захватывающее повествование, причудливо сочетающее мастерски написанные картины современной жизни, исповедальные, нередко шокирующие подробности из жизни автора и глубокие философские размышления о культуре и искусстве. Среди героев этого своеобразного интеллектуального романа – Юкио Мисима, Милан Кундера, рабби Нахман, Леонид Добычин, Че Гевара, Яков Голосовкер, Махатма Ганди, Саша Соколов и другие.
Виктор Пивоваров.
ВЛЮБЛЕННЫЙ АГЕНТ
Виктор Пивоваров (р. 1937 г.) – известный московский художник, участник многих международных выставок. С 1982 г. живет в Праге. Эта книга – его воспоминания о жизни в Москве, друзьях, художниках и литераторах, история его эмиграции, размышления об искусстве. Книга проиллюстрирована работами автора и представляет собой своеобразный альбом, позволяющий глубже окунуться в художественный мир мастера, войти в его творческую лабораторию.
НЕСТОЛИЧНАЯ ЛИТЕРАТУРА
Поэзия и проза регионов России Сост. Д. Кузьмин
Эта книга – первая попытка систематически представить литературу (поэзию, короткую прозу, визуальную поэзию) российских регионов. Литературу, ведущую живой диалог с Москвой и Петербургом, с другими национальными литературами всего мира. Литературу не столичную, но отнюдь не провинциальную. В книгу вошли тексты 162 авторов из 49 городов, от Калининграда до Владивостока.
Издательство
НОВОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ОБОЗРЕНИЕ
В 2001 г. вышли:
Серия
«Либеральное наследие»
исайя берлин.
<<<назад<<< * переход на стр. 1-601 * оглавление* выход * >>>далее>>> * * *